понедельник, 12 августа 2013 г.

our Swiss trip :)



Если вы подписаны на меня в Instagram, то уже видели часть фото с нашей поездки в Швейцарию)) Конечно, ни айфон ни любой фотоаппарат не смогут передать всей красоты этой страны, но небольшую часть ее очарования я вам все-таки покажу! Под катом немного о нашей поездке, но слова здесь менее важны, просто любуйтесь картинками ;)





Вкратце об организационных моментах - виза у нас уже была(спасибо Испании за годовой шенген), билеты покупали на сайте Swiss , а там жили в гостях у моей подруги. Спасибо тебе, дорогая, снова и снова :-*



Полеты прошли отлично - по дороге туда Соня поспала в такси, поэтому в самолете была отдохнувшая и смотрела мультики и играла с соседкой, а полет обратно был рано утром, и она проспала всю вторую половину полета.

В Швейцарии все очень удобно, организованно и продуманно. С ребенком с коляской ездить удобно, даже если нет пандуса при въезде в магазин - к вам выбежит продавец-консультант и поможет попасть внутрь. Как наверно везде в Европе, все очень дружелюбны к детям.



По стране обязательно нужно поездить и посмотреть разные города, если есть возможность - берите машину в прокат. Страна НЕВЕРОЯТНО красивая!! Я напишу это один раз, и это относится к каждому городу и городку который мы посетили :) фотоаппарат я брала не во все поездки, к сожалению, и часто снимала просто на айфон...


Продукты - в супермаркетах цены примерно как в Москве или немного ниже, нормальный выбор детского питания, но вот моно-пюре(с одним фруктом или овощем) сложно найти. Каши-йогурты-печенье - все это есть. Супермаркеты, как и любые другие магазины работают в основном до 7-8 вечера, воскресенье - везде выходной. Но можно купить продукты на заправках, там есть выбор почти всего, что вам может понадобиться, в том числе мяса, детского питания, выпечки, и даже бытовой химии. Увидите супермаркет Migros - купите обязательно на завтрак вкуснейший зерновой творог(ведерко 0,5 кг около 120 руб.) и свежие ягоды и круассаны.





В кафе и ресторанах детских блюд я не встречала(хотя и не смотрела специально). Но вам, как и в Испании, с готовностью принесут хлеб-воду-молоко для ребенка, если он еще не ест человеческую еду. Софи обходилась в основном этим, и иногда соглашалась отведать блюда из моей тарелки. В ресторанах и кафе все оооооочень вкусно, но при этом и не дешево - цены заметно выше даже московских. Попробуйте обязательно Filets de perche - филе окуня, их готовят в самых разных вариантах, вы обязательно найдете себе по вкусу.









Важный плюс наличия автомобиля - вы сможете поехать и во Францию - например в Анси, а во французский  город Ивуар можно добраться на пароме из пригорода Женевы - Ньона. Соня была в восторге от парохода и большого количества воды. Дальше фото из Франции. Ивуар абсолютно туристический городок, очень старый и красивый(снова))))), там есть интересный парк 6 чувств, с растениями, которые нужно нюхать, трогать, только есть нельзя. А когда мы ехали в Анси, рассчитывали на шопинг в галерее Лафайет, но она нас разочаровала)). Зато прогулки и каналы в этом городе нам очень понравились.













Комментариев нет:

Отправить комментарий