вторник, 30 октября 2012 г.

50 правил для отцов дочерей


Майкл Митчелл(около 30 лет) отец, который пишет ежедневные советы и уроки жизни для пап любящих своих дочерей в блоге lifetoheryears.com. Его жизнь проходит за постижением искусств отцовства и животноводства. Также он искренне верующий в Бога человек, который на волонтерской основе собирает средства для благотворительных фондов. Добавьте в закладки его блог Life To Her Years , его Twitter , и лайкайте его на Facebook

Я перевела для вас 50 из его правил (а их уже почти 400!) для отцов дочерей.


1. Любите ее маму. Относитесь к ее матери с уважением, честью, побольше показывайте свою любовь и привязанность на людях. Когда она вырастет, велики шансы, что она влюбится и женится на том, кто относится к ней так же, как вы относились к ее матери. Хорошо это будет или плохо, но это так. Я предпочел бы «хорошо».
-------------
2. Всегда будьте рядом. Задумайтесь, качества времени не бывает без количества времени. Проводите время вместе, просто чтобы побыть в присутствии друг друга. Будьте искренне заинтересованы в вещах, которые интересуют ее. Она нуждается в том, чтобы ее папа принимал участие в ее жизни на каждом этапе.
-------------


3. Спасайте положение. Она будет расти в поисках героя. Им можете стать вы. Ей нужно, чтобы вы приходили к ней на помощь снова и снова на протяжении всей ее жизни. Будьте на высоте. Красный плащ и синее трико - на ваше усмотрение.
-------------

4. Смакуйте каждый момент, когда вы вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузниках, завтра вы вручаете ей ключи от автомобиля, и, прежде чем вы осознаете, вы ведете ее к алтарю. Однажды (и это будет довольно скоро), гулять с папой будет уже не круто. Жизнь проходит довольно быстро. Цените ее, пока можете.
-------------
5. Молитесь за нее. Регулярно. Страстно. Непрестанно.
-------------

6. Купите ей бейсбольную перчатку и научите ее бросать мяч. Пусть гордится тем, что бросает как девчонка... девчонка с опасным броском.
-------------

7. Она будет ссориться с мамой. Выбирайте сторону мудро.
-------------

8. Вперед, купите ей эти жемчуга.
-------------
9. Вы, конечно, выглядите глупо играя в ку-ку. Вы должны играть в любом случае.
-------------

10. Наслаждайтесь чудесным временем купания.
-------------
11. Однажды придет день, когда она попросит щенка. Не думайте об этом слишком много. Хотя бы один раз в жизни, просто скажите "Да".
-------------
12.Никогда не бывает слишком рано, для того чтобы научить ее пользоваться деньгами. Хотя она все равно будет тянуть из вас деньги когда будет подростком... и в день ее свадьбы.
-------------

13. Делайте блины в форме ее возраста на завтрак в ее день рождения. В крайнем случае, пончика с розовым кремом и свечей будет достаточно.
-------------

14. Купите ей пару Converse, как только она начнет ходить. Она не всегда будет согласна носить одинаковую обувь со своим папашей.
-------------

15. Танцуйте с ней. Начните, когда она еще маленькая девочка или даже младенец. Не ждите дня ее свадьбы.
-------------

16. Возьмите ее на рыбалку. Она наверно будет извиваться даже больше чем червяк на крючке. Это нормально.
-------------
17. Научитесь говорить ей нет. Она может рассердиться сегодня, но когда-нибудь вы оба будете рады, что вы, как отец, настояли на своем.
-------------
18. Говорите ей, что она красивая. Говорите это снова и снова. Когда-нибудь анимированный фильм или журнал о красоте будет пытаться убедить ее в обратном.
-------------

19. Научите ее менять колесо. Спустившая шина не должна быть самым страшным событием в ее жизни. Она все равно позвонит вам в слезах, когда это произойдет в первый раз.
-------------

20. Возьмите ее в поход. Покажите ей великолепие природы. Смотрите как ее глаза открываются все шире от интереса, когда она впервые увидит всю красоту открытых пространств. Оставьте свой iPod дома.
-------------

21. Позвольте ей подержать руль. Она всегда будет помнить, как папа дал ей порулить.
-------------
22. Она так же умна, как любой мальчик. Убедитесь, что она это знает.
-------------
23. Когда она научится целовать, она захочет покрыть поцелуями все ваше лицо. Поощряйте ее в этом.
-------------

24. Умение есть семечки правильно не поможет ей попасть в хороший ВУЗ. Научите ее в любом случае.
-------------
25. Катать ее на плечах - это настоящее чудо! Делайте это сейчас, пока у вас сильная спина, а она все еще крошечная.
-------------

26. Она просто создана для музыки. А показывать ли ей как здорово ходить в носках по деревянному полу- зависит от вас.
-------------
27. Если недалеко от вашего дома есть детский аквапарк,водите ее туда почаще. Ее потянет к воде, как уток тянет к лужам.
-------------

28. Она будет с нетерпением ждать вашего возвращения с работы домой по вечерам. Не опаздывайте.
-------------

29. Если мама записала ее на плавание, вы тоже приходите в бассейн. Не пугайтесь, если там нет других пап. Это их упущение.
-------------
30. Никогда не пропускайте ее день рождения. Через десять лет она не будет помнить какой подарок вы подарили ей. Она будет помнить, что вас там не было.
-------------

31. Научите ее кататься на роликах. Смотрите, как ее смелость растет.
-------------

32. Позвольте ей валяться в траве. Это хорошо для ее души. И для вашей тоже не плохо.
-------------
33. Пойдите с ней по магазинам в поисках купальника. Не бойтесь сказать нет некоторым из ее вариантов, но боритесь с желанием купить ей "пижаму для пляжа" закрытую с головы до ног .
-------------
34. Где-то между третьим и шестым днем рождения, велики шансы, что она попросит вас жениться на ней. Откажите ей помягче.
-------------

35. Когда ей приснится кошмар, она захочет перебраться в вашу кровать. И это хорошо.
-------------

36. Мало что может утешить плачущую маленькую девочку лучше, чем рука ее отца. Никогда не забывайте этого.
-------------
37. Покатайте ее на качелях в местном парке. Она будет кричать, чтобы вы качали ее выше и быстрее. Ее понимание "выше и быстрее" скорее всего не такое же как у вас. Имейте это в виду.
-------------
38. Когда она станет постарше, ваше и ее понимания "выше и быстрее" станут намного ближе. Когда этот день наступит, вперед... покажите, на что вы способны.
-------------

39. Отличное упражнение для бицепсов - держите ее вниз головой за ноги, пока она смеется и визжит. ВНИМАНИЕ: Она понятия не имеет об усталости мышц.
-------------
40. Она может попросить вас купить ей пони на день рождения. Если вы не живете на ферме, не делайте этого. А вот арендовать пони- можно.
-------------
41. Не переусердствуйте с подарками на день рождения и Рождество. Лучше подарите ей новые впечатления, которые вы получите вместе.
-------------

42. Пусть она знает, что она всегда может вернуться домой. Не смотря ни на что.
-------------

43. Помните, однажды, она расправит крылья и улетит как бабочка. Наслаждайтесь ее годами "гусеницы".
-------------
44. Пишите ей письмо от руки на каждый ее день рождения. Отдайте их ей, когда она будет уезжать в университет, сама станет мамой, или когда вы решите, что она нуждается в них больше всего.
-------------
45. Научитесь доверять ей. Постепенно давайте ей больше свободы,  по мере ее взросления. Она будет отвечать ожиданиям, которые Вы установите для нее.
-------------
46. Если вы сомневаетесь, доверьтесь своему сердцу. Она уже так делает.
-------------

47. Когда ваша дочь-подросток расстроена, понимание когда вы можете помочь, а когда лучше отступить, добавит годы к вашей жизни. Если у вас это получится, расскажите мне как.
-------------
48. Мороженое поможет решить множество проблем. Знайте ее любимый вкус.
-------------

49. Этот день скоро наступит. И вы никак не сможете подготовиться к нему. Чем скорее вы примете этот факт, тем легче.
-------------

50. Сегодня она идет по дороге, чтобы сесть на школьный автобус. А завтра она уже уезжает в колледж. Не моргайте.

Фото кредиты вы найдете в конце оригинального поста Майкла

Комментариев нет:

Отправить комментарий