суббота, 1 февраля 2014 г.

7 вещей, которые нужно сделать в Барселоне


Почти год понадобился чтобы разобрать наконец тонны фотографий с прошлого мая, который мы провели в Барселоне :) 
Увидела фотографии из Барселоны у Алены и Зины - Zizina и Лены Pestrova и такая у меня началась ностальгия по этому прекрасному городу! 

Сегодня в дополнение к посту "8 причин поехать с ребенком в Барселону" напишу еще несколько своих рекомендаций ;)


1. По Барселоне прекрасно и интересно просто гулять. Не привязывайтесь к обязательным туристическим местам! Просто наслаждайтесь этим городом, сумасшедшей архитектурой! 














2. Посмотрите на город сверху! 
Фото ниже с башни Собора Святого семейства. А еще ниже с горы Монжуик. 



^^ Здесь рядом с музеем MNAC есть кафе, не отличающееся особыми изысками, но с приличными багетами и кофе -- как и везде в Барселоне))) и с интересными стульями(см фото выше)

^^ Парк Гуэль. Для меня самые сильные впечатления здесь были именно от вида на город.

3. Будьте проще! В том числе в еде :)
Ни разу в Барселоне я не встретила невкусное блюдо! Самое малюсенькое  и неприметное кафе может оказаться таким же отличным, как и ресторан в отеле W :)




^^ Очень вкусные морепродукты в ресторанчиках El Roy de la gamba в районе Барселонетта(по пути к пляжу, если идти от Ла Рамблы.) Вот эти 2 тарелки стоили около 40€.

^^ Обязательно!!! Завяжите узелок на память, поставьте крестики на обе ладошки, и напоминалки в телефоне! Купите мюсли Carrefour с ягодами(продаются в одноименном супермаркете, например, на La Rambla). Есть еще с шоколадом и орехами- тоже хорошие)) но с ягодами..!!! 


Вообще еда в супермаркетах очень вкусная и доступная: 4 свежайших круассана - 2 евро. Упаковка нарезки хамона - от 1€. 


4. Даже если вам кажется, что погода не очень- идите на пляж!). Не знаю как это работает, но пляже почти всегда теплее, чем в городе. Но захватите с собой пледы на всякий случай - однажды мы все же замерзли.








^^ кто-то спрашивал, как Соня спит на пляже? Чаще всего вот так- кап у бишки неглубокий, поэтому я накрывала ее еще тонким шарфом.

А следующие 2 фото сделаны с одной точки(!) с разницей в пару секунд(!!) - первая - небо над пляжем; вторая- небо над городом :) невероятный контраст!



5. Даже когда вы посещаете туристические достопримечательности, не поленитесь, прогуляйтесь вокруг, оглядитесь, вы можете увидеть еще столько прекрасного!!
Заходите в маленькие переулки готического квартала - только не совсем поздно ночью, и если вы одна)))) в этом случае, там может быть жутковато)))


Например, на горе Монжуик если стоять у подножия, лицом к фонтану и музею(рядом с площадью Испании) поверните налево, и идите, идите, идите))) мы там случайно заблудились однажды, и нашли такооое!!(самое первое фото этого поста тоже снято на Монжуике)









^^ в Испании удивительно стильные мужчины. Особенно старше 40.

^^ как я уже написала, мы с Асей и Соней там заблудились, и все время пока мы кружили по этой красоте мы слышали музыку. И я подумала, надо же, как все продумали: эскалаторы, чтобы не устать подниматься в горку, музыка, для создания настроения. И тут мы видим его^^ просто парень, стоит себе играет. Денег не собирает. Просто играет! Он там был настолько к месту со своим саксофоном!

6. Очень внимательно подойдите к выбору жилья!)) мы снимали квартиру на airbnb.com и оказались абсолютно довольны всем. Но можно было избежать сюрпризов, если бы мы прочитали заранее о районе, там оказалось много иммигрантов. Очень много иммигрантов)))) но они совершенно не влияли на нашу жизнь там, поэтому сюрприз оказался незначительным. К тому же, в соседнем доме находился ресторан нами любимой индийской кухни!) Подробнее о том, как снять квартиру заграницей в этом посте.


^^ Почитайте о том, что интересное происходит в вашем районе. Например, недалеко от нашего дома раз в месяц проходила блошиная ярмарка. 

И еще, в Испании система расчета этажей, с которой я впервые встретилась именно там. То что они называют 3-м этажом, в нашем понимании будет 5-м, и это значительная разница, если в доме нет лифта, а у вас есть ребенок.


^^ И забавный пример того, как можно "продать" квартиру/дом. В процессе поисков я наткнулась на airbnb на объявление о сдаче 3-х этажного дома!! За 1 тыс евро в месяц. В районе Барселонетта. Фото было маловато, но они были симпатичные и яркие. Нам не понравился стиль оформления дома- слишком "хиппи". Но когда мы гуляли в Барселонетте, случайно наткнулись именно на этот дом! Заглянули туда, и его житель предложил показать нам "дом". Он такой малюсенький и темный(окон почти нет, только балконные двери). На каждом этаже по 1 комнате - гостиная+микро кухня, спальня, детская. Где они уместили ванную- не представляю. Хорошо, что нам не нравится "хиппи" стиль!))

7. Самое главное - если у вас есть дети, возьмите их с собой ;)) им очень понравится то внимание, которое они получат в этом прекрасном городе!


А чтобы вы посоветовали сделать в Барселоне? вот прям обязательно-обязательно?)

Комментариев нет:

Отправить комментарий