четверг, 28 ноября 2013 г.

KidRead - гениальное приложение для детей!




Сегодняшний пост будет особенно интересен мамам ;)
Давать ли ребенку айпад и другую технику? Показывать ли мультики? Это спорные вопросы, и думаю, у каждой из вас есть своя обоснованная точка зрения. 


Мы дали Соне iPad с мультиками примерно в 1,5 года, когда мне предстоял полет с ней вдвоем, и меня немного пугала эта перспектива - хотя дочка и послушная и понятливая, в замкнутом пространстве ей было бы не просто усидеть около 3 часов. Поэтому мы решили, что мультики не повредят :) за пару месяцев она научилась виртуозно владеть айпадом, включать нужные мультики, программы, фотографии, пользоваться поиском - к примеру, одним из первых ее запросов был "Иимиииии иииии. И миимр ииипи мсмпгие" ;))) 

А потом мы заметили, что у нее появилась самая настоящая зависимость от айпада, и решили его просто убрать. Несколько дней Софи поискала его, и забыла) 

Сейчас она реагирует на планшет гораздо спокойнее, и нам недавно подарили PocketBook, поэтому сегодня расскажу об отличном приложении KidRead для Android, его к огромному сожалению нет в AppStore для iPhone и iPad. 



Сам планшет PocketBook в 2 раза меньше iPad по размеру, выглядит очень симпатично и стильно, но как пользователю техники Apple мне было не привычно, все же он не такой user-friendly, хотя и вполне интуитивный, инструкции как и к i-технике у него нет.

Он отлично справляется с книгами(не удивила, да?) и видео, причем видео вам не нужно конвертировать или скачивать определенного формата(в отличие от айпада), есть много приложений на любой вкус. Есть даже камера - совсем слабенькая, правда. Хорошо работает батарея. В общем, отличная штука, да еще и стоит PocketBook меньше 5 тыс. руб.!


Суть приложения KidRead в том, что вы можете заблокировать планшет (или телефон) и оставить для ребенка работающими только те приложения, которые вы сочтете нужными. При этом, все разрешенные приложения делятся на обучающие(ребенок зарабатывает баллы, когда пользуется ими- например, читает книги), нейтральные и развлекательные(доступны, когда ребенок заработал баллы на "обучающих"). Теперь вы можете не беспокоиться, что какая-то информация будет потеряна, или наоборот скачана)) для детей постарше приложение полезно особенно тем, что вы можете фильтровать, какой контент доступен ребенку, а какой -нет. А еще можно удаленно контролировать на сайте, сколько времени ребенок провел в каком приложении!)




И это оооочень круто, скажу я вам)) при всей послушности, Софи уже однажды заблокировала мне телефон, и чуть не удалила всю хранившуюся там информацию) зато год назад моя племяшка была не так удачлива, и ее "не санкционированные" игры с телефоном закончились потерей всееееееего.

Какие у ваших детей отношения с техникой? Показываете ли мультики? Какие?
И если знаете похожее на KidRead приложение для apple- пишите, уверена, многие будут благодарны!)

Таня

Комментариев нет:

Отправить комментарий