вторник, 26 ноября 2013 г.

Новый год для малыша

Новый год - очень важный в России праздник, для меня важнее Рождество, но так как они близки по времени, и по традиционным украшениям, я напишу про оба праздника ;)

Соня родилась 1го января, как некоторые из вас уже знают, и конечно, первое время она не уделяла елке и прочей мишуре достойного внимания. Но ко времени ее первого дня рождения мы задумались, как нам украсить квартиру, и при этом не сделать ее опасной для активного младенца.
*очень мило выглядит, правда)? но так делать можно только для фото - под полным контролем родителей!




Итак, что мы сделали - все украшения были вне зоны досягаемости ее ручек, провода постарались тоже спрятать, хотя мы довольно рано приучили ее, что провода (как и любая техника, и розетки) - это не игрушки, и детям их трогать нельзя. Елку c бьющимися и красивыми шарами и фигурками мы поставили на высокую тумбу. Таким образом хрупкие игрушки оказались в безопасности.


В доступности ребенка можно оставить те украшения, которые он не сьест и не сломает - мягкие игрушки, шерстяные/фетровые украшения.

Но, это в общем, очевидные вещи, поэтому я сегодня хочу показать вам, как можно сделать праздник для малыша безопасным и красивым.



вот здесь девушка показывает, как сделать елку, с которой ребенок может играть и развиваться.

 Вариант аскетичный, но при этом интересный.

Такие тканевые гирлянды и веночки не пострадают от рук малыша, главное, чтобы они не были привязаны к чему-то хрупкому.

а здесь мастеркласс на голландском, но смысл в том, что вы можете распечатать такую елку, перенести рисунок на МДФ или фанеру, и выпилить (ну, вдруг у вас есть пила дома??) контур. В общем, привлеките мужа, или другого человека с пилой ;))


Очень красивый, но сложно реализуемый (особенно в российских квартирах) вариант размещения елки :)

Как вы обычно украшаете свой дом? ограничиваетесь елкой, или добавляете много украшений повсюду? И делаете ли вы тематические украшения - только золотые/ в каком-то определенном стиле?

2 комментария:

  1. Как раз вчера писала пост про рукодельные штуки к новому году, а про безопасность для малышей не задумывалась.
    Как я вовремя нашла твой блог, Таня :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) пошла смотреть твой пост!) обожаю рукодельные штуки)

      Удалить