вторник, 7 августа 2012 г.

Компании посредники



Есть зарубежные магазины, которые не отправляют покупки в Россию, но при этом готовы принять для оплаты российские банковские карты. Например это 6pm.comzappos.comamazo

n.com, часть продавцов на eBay.com(там оплачиваете через систему PayPal). 
И если у вас нет друзей в штатах, которые великодушно переправят посылку в Россию -- можно воспользоваться услугами компании посредника.

Посредников можно разделить на 2 группы: первые- крупные компании мэйлфорвардеры, они предоставят адрес в нужной стране и перешлют посылку вам. Вторые - частные лица, которые могут иногда предоставлять даже больше услуг, вплоть до похода в нужный вам магазин в отдаленном городке в штате Техас для покупки желанных ковбойских сапог. Конечно, есть и промежуточные варианты.

Мне спокойнее работать с крупными компаниями, которые существуют несколько лет и имеют хорошие отзывы. Здесь каждый выбирает по своим предпочтениям.

Так как я заказываю товары в основном в Америке, пользуюсь услугами shipito.com. В Англии есть посредник alfaparcel.com, почти в каждой европейской стране можно найти похожую компанию, и особенно много их в Китае и других странах Азии.

Мейлфорвардер может не только принять и переслать ваш заказ, но так же и собрать несколько посылок в одну, выбросить ненужные упаковки, таким образом уменьшив для вас стоимость доставки, сфотографировать содержимое коробок, и выполнить дополнительные просьбы- например, упаковать особо хрупкие предметы в 10 слоев пленки с пупырышками.

Потратьте немного времени, чтобы по инструкции http://shophelp.ru/shipito/shipito_registration.html  зарегистрироваться на шипито, и больше вас не будет останавливать фраза "Sorry, we don't ship internationally"

Таня
 

1 комментарий:

  1. Танечка, спасибо за пост! ОЧень интересно!!!

    Таня Болотова )

    ОтветитьУдалить