четверг, 26 июля 2012 г.

Instaholics


Количество пользователей приложения Instagram уже превысило отметку 50 миллионов, и если вы ещё не в числе этих 50, то регистрируйтесь и устанавливайте на свой смартфон.  Instagram доступен для пользователей iOS и Android, а пользователям Windows Phone придется пока довольствоваться программой-клиентом, например, бесплатной InstaCam.

Все любят смотреть фотографии друзей, пропускать через фильтры свои снимки и получать за них сердечки, но мало, кто знает, что это ещё не всё! Что же делать дальше с потоком фотокарточек в Вашем телефоне или планшете?

Casetagram
Для начала вы можете не держать эти фотографии, запертыми внутри девайса, а буквально завернуть свой телефон (а может, телефон друга) в приятные воспоминания или креативные снимки. В этом вам поможет Casetagram - сервис, который предлагает создать свой дизайн обложки для iPhone (4/4S), iPad (2/New) или Samsung Galaxy S III. Всё довольно просто: заходите под своим аккаунтом Instagram, выбираете устройство, цвет фона (черный, белый или позрачный) и далее просто перетягиваете на предложенную разметку нужные фотографии из галереи в нижней части экрана.


Что самое приятное - доставка бесплатна и осуществляется даже в РФ.



StickyGram / Pickpack
Если вы хотите замостить красивыми изображениями не только свой девайс, но и что-нибудь покрупнее, например, холодильник, то воспользуйтесь  StickyGram и распечатайте снимки на магнитах. Принцип такой же - логинитесь через аккаунт инстаграма и добавляете понравившиеся фотографии на макет магнита. Особо талантливые могут сотворить целый магнитный шедевр и поделиться им в сопутствующем блоге
Для тех же целей можно использовать аналогичный сервис Picpack.


Cocoagraph
Открыв такой холодильник, будет приятно обнаружить шоколад в обертке из ваших снимков. Кстати, это отличная идея для памятных сувениров со дня рождения или свадьбы. Такую услугу предлагает Cocoagraph. Сам сайт сервиса, на мой взгляд, не очень удобен и продуман, но за то какая идея!


Postagram
Для летних путешествий как нельзя кстати пригодится Postagram. Это приложение доставит сделанную вами фотографию по физическому адресу, сделав из неё красивую открытку.  Кажется, это потрясающая идея - отправлять открытки именно в тот момент, когда есть желание поделиться впечатлениями, а не судорожно искать что-то приличное в последний момент в сувенирной лавке. Для этого скачайте заранее приложение в AppStore , Google Play или же просто загрузите нужную инстаграмку на сайт. Первый 5 штук обещают доставить бесплатно!


Static Pixels
У меня есть подруга, которая неравнодушно относится к защите окружающей среды, и для неё у меня есть особенный подарок - печать фотографий на переработанном картоне. Ребята, создавшие Static Pixels постарались, чтобы это было не только экологично, но и красиво. Управление этим и оставшимися сервисами интуитивно понятно, поэтому не буду тратить на описание ваше время.



InstaCanvas
Порой чувствуешь себя просто художником, удачно подобрав фильтр для сделанной фотографии. Для таких художников создали сервис InstaCanvas. Здесь вы можете создать свою собственную галерею и выставить свою "фотокартину" на продажу по стандартной цене от $39.95 до $79.95 в зависимости от размера. Вы получаете 20% от продажи как материальное подтверждение совей гениальности. Только не забудьте проставить хэштеги, чтобы вашу фотографию можно было найти по соответствующему запросу.


Foap
Есть и менее амбициозный способ получить денежную выгоду от инстаграмозависимости - продавать свои снимки для коммерческого и некоммерческого использования за $10 каждый. Для этого был создан сервис Foap. Хорошая возможность для непрофессионала увидеть творение рук своих на сайте какой-нибудь организации или в чужом блоге, и не просто за виртуальные credits.  Уже сейчас можно установить Foap на свой iPhone.


Prinstagram
Ну, и наконец, вы можете просто распечатать свои снимки на плакатах, наклейках или других носителях. Один из самых популярных сервисов этой серии - Prinstagram. Всё настолько просто и ясно, что и писать ничего не надо.


Как вы уже поняли, выбор последующей реализации сделанных и обработанных снимков весьма широк, стоит только захотеть. Напоследок предлагаю посмотреть видео, посвященное уже даже не сервису, а вполне себе железной реализации идеи перехода из виртуальной среды Instagram в оффлайновое пространство.



Ася

1 комментарий:

  1. Ася, пасибо :) ушла за магнитками:)


    Таня Болотова

    ОтветитьУдалить