четверг, 18 декабря 2014 г.

15 подарков для молодой мамы

На днях Даша из izgacheva написала отличный пост про подарки для молодых мам -- согласна с ней по всем пунктам, поэтому с Дашиного разрешения делюсь постом с вами :)

Интернет и блоги сейчас пестрят заголовками в стиле "100 новогодних подарков", "50 подарков до 1000 рублей" и т.д., но нигде нет подборки про подарки, которые можно было бы вручить молодым мамам! Я не против ультрамодных колье с кристаллами, брендовых сумок, лодочек лабутен, но всему свое время и место. 
Перед тем как написать этот пост, я хорошенько прошлась по гуглу и пришла в ужас. По мнению рунета, молодая мама - это такое уставшее существо в спортивном костюме и кроксах, на все праздники этой лохматой страшиле без маникюра с нечищенными зубами надо дарить мультиварки, пылесосы, молокоотсосы, в лучшем случае - абонемент на фитнес, потому что у нее тонна лишних кг.
Стало так обидно за всех женщин, которые и коня на скаку остановят и в горящую избу, да с педикюром и укладкой, что я решила написать о 15 подарках для молодых мам, которые я бы и сама не против получить.

1. Штатив для селфи
Теперь вы без проблем сделаете общее фото на вечеринке, серию семейных снимков, на которых вы все вместе, больше не нужно вытягивать руку, чтобы сделать селфи, потому что для этого придумали специальную палку.
Какая мама не любит фотографироваться, особенно со своим ребенком?

фото @annymorgacheva

 http://ru.aliexpress.com          

                                                                     http://selfiestix.ru


2. Книга 
Только не о том, как разговаривать с ребенком, что поздно делать после трех, или почему французкие дети вдруг стали иконой для воспитания. Есть чудесные издательства Cleverbook и Манн, Иванов, Фербер, которые выпускают как книги для детей, так и книги для мам. У них вы сможете найти прописи для левшей, пособия о том как весело провести зиму, книги с ответами на самые каверзные вопросы и т.д.


3. Лимитированный набор декоративной косметики
Все девушки делают это. Они наносят тон, читают про скульптурирование, а вечерами засматриваются роликами от Крыгиной. Подарочные наборы от Benefit, Sephora, Urban Decay никогда не будут лишними, особенно при нынешнем курсе евро. Несомненный плюс такой коробочки в том, что за вас уже всё подобрали и не надо думать на тем, какую помаду лучше взять к ярко-розовым румянам

   Benefit    

                                                                            Fresh

4. Резиновые сапоги
Если вы все же хотите подарить что-то супер полезное, что обязательно пригодится, например то, в чем мама сможет ходить на улицу, то подарите резиновые сапоги, ведь кому-кому, а ей приходится проводить на улице много времени в любую погоду. Сапоги в таком случае должны быть реально хорошие, не имею ничего против моделей от шанель или крокс, но hunter все равно самые стильные, красивые и удобные.




5. Украшения для волос
Волосы - это то, что страдает в облике молодой мамы больше всего, они выпадают, потом отрастают с новой силой, за них хватаются маленький ручки, поэтому они или очень короткие, или убранные. Подарите красивые заколки, необычные резинки, ободки, платки, такую мелочь, которая моментально преобразит и добавит изюминку. Однажды я уже писала об аксессуарах для волос, которые просто маст



6. Подвеска с ребенком
Единственное украшение, которое я каждый день ношу и никогда не снимаю - подвеска с моим мальчишкой. Это прекрасный вариант, который гарантировано понравится, тем более, что сейчас можно выбрать любой материал для такого кулона - золотой, серебряный, с бриллиантами, и т.д.


7. Курсы
Если хочется внести свою лепту в образование, внешний вид, внутреннюю гармонию, то подарите/оплатите курсы, которых сейчас миллион. Это может быть воркшоп с популярным блоггером, мастер-класс по фуд-фотографии, семинар по стилю, курс по истории живописи, уроки по лепке из глины, занятия по верховой езде или экстремальному вождению.


8. Набор для маникюра
Или рождественская коллекция лаков, которая будет радовать глаз и конечно же руки


9. Варежки/перчатки/муфта
Зимой наши руки как никогда нуждаются в защите от мороза и ветра, поэтому нельзя забывать о варежках или перчатках, тем более что они постоянно теряются. Свяжите сами или выберите интересную модель в магазине, это могут быть перчатки, в которых можно пользоваться смартфоном или аккуратные митенки.
Для мам, которые часами напролет толкают коляску с крошечками, отлично подойдет специальная муфта.


10. Фитнес браслет
Про свой Jawbone писала тут, и да в старых постах беда с фотографиями, их нужно перезаливать, поэтому дублировать еще раз зачем и почему он нужен, не буду, просто поверьте, для мамы этот браслет сможет многое рассказать. Например, сколько калорий она теряет за прогулку или как часто просыпается ночью.



11. Настольная игра
Наконец-то никто не считает, что настольные игры - это детская забава. Взрослые тоже с удовольствием играют в Uno, собираются с друзьями за Мафией, пытаются удержать равновесие в Jenga.
Вы можете подарить игру, в которую будет играть вся семья, например Монополия или Активити, можете выбрать ролевую игру, например по мотивам сериала Игра Престолов.



12. Объектив для телефона
Продолжая тему того, что все любят фотографировать себя и своих малышей. Объектив для телефона может быть как смешной баловашкой, например фиш ай, так и полноценной заменой мыльнице. Вы можете купить набор для макро съемки, широкоугольный объектив, маленькие насадочки позволяющие снимать HD-видео и объективы со встроенными фильтрами.



13. Чехол для гаджета
Дети регулярно пытаются достать наши гаджеты, они их роняют, кидают, пытаются утопить когда никто не видит, поэтому чехлы никогда не повредят, тем более что их такой огромный выбор, что можно переодевать своего любимца хоть каждый день. Веселый или элегантный, силиконовый в виде панды или брендовый, в стразах или деревянный, с модными иллюстрациями  или прозрачный бампер.
Особенно приятно получить в подарок чехол с Вашим же изображением.




14. Бутылочка для воды
По счастью, придерживаться здорового образа жизни сейчас очень модно, люди наконец стали смотреть за тем что они едят и сколько жидкости употребляют в сутки. Если Вы хотите не только следить за количеством выпитого, но и чтобы это было красиво - специальные бутылки для воды станут отличным подарком. Изготавливаются они или из стекла, или из специального экологичного пластика, так что своим отказом от постоянной покупки "Святого источника" Вы не только сэкономите денег, но и внесете свой вклад в защиту окружающей среды.




15. Любовь
Не хочется писать банальностей, но лучший подарок, это действительно тот, что сделан с любовью. Нарисуйте открытку, оставьте на холодильнике стикер с признанием в любви, разбудите завтраком в постель, а еще лучше - не будите и дайте выспаться, возьмите на день все мамские обязанности на себя.
Любите!

- See more at: Дашин блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий