пятница, 2 мая 2014 г.

Летний гардероб ребенка


С приближением тепла мы спешим поскорее снять теплую верхнюю одежду, обновить летний гардероб и встречать весну в полной готовности. А что же наши дети? я помню первую Сонину весну - мне было сложно понять, как же одевать младенца с приближением тепла?? а летом?
Похоже родители давно не могут найти ответ на этот простой вопрос - в книге со стихами Агнии Барто на одной иллюстрации мы увидим малыша в свитере и шапочке, а рядом - раздетого по пояс кроху.


Все довольно просто - одевайте ребенка как себя. Например, если вы одеты в джинсы и футболку и вам тепло, ребенку тоже будет комфортно в штанишках и футболке.
Есть нюансы - на детей не активных(не ходящих) можно одеть на 1 слой больше. На активных (бегают по площадке, играют) - на 1 слой меньше. При необходимости этот слой можно снять или наоборот добавить. Многослойность - ключевой принцип в одежде детей. Утром заметно холоднее, чем днем, поэтому легкие кардиганы и флисовые кофты летом обязательно нужны.

Ниже примерный список необходимой одежды для лета (с захватом поздней весны и ранней осени).
Для коллажей использована одежда из новой летней коллекции next.com.ru. Платья по 599-649 рублей, джинсовая рубашка за 749(отлично подойдет мальчикам и девочкам). У Сони много их вещей, все отличного качества.



Для девочек:
Джинсы/брюки - 2 пары
Леггинсы - 5 пар
Шорты - 2 пары
Юбки - 2 шт
Платья - 2 шт
Футболки с коротким рукавом - 6 шт
Футболки с длинным рукавом - 4 шт
Кардиган - 2 шт
Стеганая жилетка - 1 шт
Флисовая кофта/свитер - 2 шт
Обувь - как минимум кеды, сандалии, туфли - по 1 паре.
Носки - 7 пар
Кепки-панамки - 2 шт



Для мальчиков:
Джинсы/брюки - 4 пары
Шорты - 4 пары
Футболки с коротким рукавом - 6 штук
Футболки с длинным рукавом - 4 штуки
Кардиган - 2 штуки
Стеганая жилетка - 1 шт
Флисовая кофта/свитер - 2 штуки
Обувь - как минимум кеды, сандалии, туфли - по 1 паре.
Носки - 7 пар
Кепки-панамки - 2 шт

Это список минимальный и примерный, например, ребенку - любителю активных игр на свежем воздухе/ или маленькому художнику - понадобится гораздо больше одежды. Или если ваша девочка не носит платья и юбки - можете заменить их на дополнительные шорты.

И на последок: не бойтесь одеть ребенка легко - он будет вам благодарен, когда вырастет и не будет бояться сквозняков ;)

А что из одежды вы всегда покупаете ребенку к лету? и что точно не пригодится именно вашему сыну/дочери?

Комментариев нет:

Отправить комментарий