вторник, 24 декабря 2013 г.

Подготовка к отпуску или поездке


В этом году Ваня предложил мне попробовать необычный способ подготовки к отпуску - не просто собирать чемоданы и мечтать об отдыхе и новых впечатлениях, но подготовить и свой дом к нашему возвращению.

Знаете, как это часто бывает, в предотпускной суете не хватает времени на то, чтобы поддерживать элементарный порядок дома, и вы спешите в аэропорт, оставляя несколько грязных тарелок, вещи лежат повсюду, потому что вы искали аккумулятор для фотоаппарата/то платье, которое вы носите на море/ детский круг для плавания. А то и все вместе. 
А потом вы живете в отеле, где за вас заправляют постель, вытирают пыль, и готовят еду. И когда вы возвращаетесь домой, вас встречает такой хаос, что хочется срочно вернуться в отель, потому что после дороги сил нет на уборку??) а ведь вам еще разбивать чемоданы!))

Я утрирую, конечно, но, думаю, вы понимаете, к чему я клоню ;)



Итак, попробуйте перед отъездом сделать следующее:

1. За пару дней до - вытрите пыль, стекла и зеркала.
2. Накануне - помойте полы/пропылесосьте. Наведите порядок в кухне и ванной.
3. Накануне - купите какие-то вкусности, которые не испортятся до вашего возвращения. Меня дома ждет много kinder maxi king :)) 
4. В день отъезда - мойте посуду, как только она пачкается. 
5. В день отъезда - постарайтесь вернуть все вещи на место, или хотя бы просто уберите их в ящик. 

Вот увидите, когда вы вернетесь домой, и там будет порядок(пусть даже только внешний), к которому вы уже успели привыкнуть на отдыхе, ваша "адаптация" к обычной жизни пройдет гораздо легче!))

Интересных вам поездок!
Таня

Комментариев нет:

Отправить комментарий