пятница, 21 декабря 2012 г.

Заплатки на джинсы

Для реализации сегодняшнего поста вам не обязательно будет выдавать замуж лучшую подругу, зато можете приготовить старые(но такие любимые) джинсы!



А причем здесь свадебное фото?? Этот пост написала наша подруга Настя, у которой от Бога чудесный талант делать красивыми совершенно обычные вещи, и из подручных материалов она может сотворить арку на свадьбу друзей, Рождественскую инсталляцию, и огромное количество других прекрасностей! Думаю, она обязательно расскажет вам как сделать и такой масштабный проект, но попозже, пока  просто полюбуйтесь ;)


Многим знакома ситуация, когда любимые джинсы приходится отправить в отставку из-за трудно выводимого пятна, или дырки. Настя предлагает последовать примеру наших мам и поставить на джинсы заплатку, и покажет как сделать это красиво!


1. Берем штаны с дыркой, которая вам не нравится


2. Находим красивый кусочек ткани, проверяем, закрывает ли он дырку так, чтобы по краям остался хотя бы лишний сантиметр или полтора это очень важно!!!


3. Мне показалось, что лицевая сторона этой ткани очень яркая, поэтому я буду приклеивать эту ткань так, чтобы из под дырки виднелась изнанка.



4.Выглядить это будет примерно так


5. Чтобы яркая заплатка не казалась одинокой, ей в поддержку будет отделка кармана такой же тканью (вы можете например, заклеить еще 1-2 дырки, если они есть на ваших джинсах)

6. Берем "Паутинку", это клеевая полоска, продается в любом магазине для шитья.
7. Отрезаем кусочки паутинки так, чтобы они были по кромке нашего кусочка цветной ткани, достаточно точного размера.

8. Аккуратно кладем на место к которому будем приклеивать сначала паутинку, потом кусочек цветной ткани, той стороной, которая должна быть видна из под дырки джинс.
9. Для приклеивания используем утюг,с максимальной температурой. Очень советую сначала положить проутюжку(кусочек ткани), чтобы случайно не испортить утюг паутинкой, которая может немного сдвинутся.
10. Для обработки кармана подбираю подходящие к отстрочке джинс нитки. Либо можете снова воспользоваться паутинкой.

11. Вуа-ля! встречайте! Ваши новые-старые джинсы!
Настя

2 комментария: