вторник, 7 апреля 2015 г.

Как выжить с двумя маленькими детьми # 1

Сначала я хотела написать о том, как я представляла себе жизнь с 2мя детьми, и какой она оказалась на самом деле. Но по большому счёту мои представления пока совпадают с реальностью :)

Поэтому сегодня начну серию постов о том, как можно облегчить себе жизнь с детьми. Часть из этих советов кому-то покажутся очевидными, а для кого-то станут настоящим открытием. 
  1. Итак, самый важный пункт. Детям/ребенку нужна здоровая адекватная мама. Поэтому важно чтобы вы высыпались, отдыхали, хорошо ели. 
Постарайтесь как можно скорее перевести ребенка на общий стол(давайте ему ту же еду, которую едите сами). Возможно для этого вам нужно будет поменять привычки питания, но поверьте, это того стоит. Во-первых, более здоровая еда полезна и вам тоже. А вот-вторых, гораздо быстрее приготовить 1 блюдо (для всей семьи), а не 2(1 - для взрослых, 2- для ребенка).

Часто здоровая еда кажется совсем не вкусной, но при правильном подходе это совсем не так! Вам не обязательно есть только овощи из пароварки :) Если вы инвестируете в хорошую посуду для приготовления, то сможете готовить блюда без жира, без соли, и при этом сохранять максимум вкуса и пользы продуктов. 



Например, на кулинарном мастер-классе от Zepter мы готовили курицу с овощами. Очень советую вам попробовать этот быстрый рецепт!(если планируете угощать и маленьких детей - можно убрать имбирь)

300 гр куриного филе(можно использовать и любое другое мясо)
1 болгарский перец
1 помидор
4 шампиньона
4 зубчика чеснока
имбирь - по вкусу
1 ст л соевого соуса
1 ч л меда
20 гр кунжута
соль,перец - по вкусу
200 мл воды

для оформления - зелень, розмарин, помидоры черри, лимон, салат листовой



  • Филе нарезать тонкими полосками. Болгарский перец, помидор (лучше без кожицы и семян) – соломкой. Чеснок раздавить. Имбирь почистить и нарезать мелкими кубиками.
  • Нагреть посуду WOK до t 200 градусов.
  • Мясо поместить в WOK и жарить до образования золотистой корочки, добавив зубчики чеснока.
  • Обжаренное мясо переложить в другую ёмкость.
  • Добавить в WOK остальные ингредиенты (грибы, сладкий перец, помидоры) и жарить их, быстро помешивая, 2 минуты при t 160 градусов 
  • Добавить соевый соус, мёд, имбирь, уксус и жарить все ингредиенты вместе 1-2 минуты
  • Добавить мясо и посыпать крахмалом, слегка перемешивая.
  • Добавить 2 ст.л. воды и готовить ещё 3-4 минуты.
Для оформления используйте помидоры черри, зелень, лимон, розмарин, кунжут.

Повлияло ли рождение ребенка на ваше питание? 
Я раньше не представляла, как можно есть овощные салаты без майонеза(знаю, ужас), сейчас заправляю люблым растительным маслом и специями - так как Соня иногда просит поделиться с ней помидорками.

И какое у вас любимое полезное блюдо? 


Комментариев нет:

Отправить комментарий