понедельник, 18 февраля 2013 г.

5 интересных идей для маникюра (в том числе ombre)

Сегодняшний пост на спорную тему :) -- необычный маникюр. Дело в том, что разные украшения на ногтях я последний раз делала еще в школе, наигралась наверно тогда, и сейчас я делаю классический маникюр, но часто с использованием ярких и необычных цветов. Например таких:





фото отсюда

Но на Pinterest так часто вижу интересные идеи для маникюра, и даже делаю "репин"(копирую ссылку на свою страничку), что решила поделиться самыми лучшими идеями с вами. Так же очень важно, что их легко можно воплотить в жизнь самой!

1. Начнем с самого простого -- для такого эффекта вам нужно просто покрыть кончик ногтя лаком с блестками, но сделайте это неровной полосой, первый слой нанестите почти до середины ногтя, второй -- на 1/3, и третий -- на самый кончик, таким образом, концентрация блесток будет увеличиваться к краю ногтя.

Этот способ самый практичный, лак с блестками очень стойкий и надолго сохранит свежий вид ;)

фото отсюда



или такой вариант -- способ тот же самый, но блесток больше у основания ногтя.


2. Для следующего маникюра вам понадобятся ножнички для рукоделия, они часто продаются в детских отделах канцтоваров.


Накрасьте ногти основным цветом, дайте высохнуть. Отрежьте кусочек самого обычного скотча, разрежьте его вдоль пополам с помощью фигурных ножниц, и используйте получившиеся трафареты, чтобы покрыть лаком только часть ногтя. По ссылке подробное описание процесса.


3. Для этого способа вам понадобится специальный штампик для маникюра, или обычная трубочка для напитков. Просто макните ее срез в контрастный цвет лака, и поставьте такие штампики на ноготь. Можете использовать трубочки разного диаметра ;)

фото отсюда

4. Для реализации этого варианта накрасьте все ногти кроме одного основным цветом, а тот самый "один" -- другим оттенком или даже другим цветом, и поставьте на нем точки-горошки основным цветом.

фото отсюда

5. И в заключение, вариант, ради которого я готова вернуться к былому, и попробовать маникюр "омбре" :) здесь на фото показан весь процесс, спасибо блогу thenailasaurus за отличный мастер-класс!


Мы всегда очень рады получать ваши комментарии, дорогие девушки! На блоггере иногда бывает проблема с тем чтобы их оставить, я в этом случае пользуюсь браузером Safari, там все отлично получается :)

Enjoy!
Таня

4 комментария: