суббота, 15 июня 2013 г.

Baby-shower (бэйбишауер)

В моей церкви принято устраивать праздник в честь скорого рождения малыша, и часто это бывает сюрпризом для будущих мам :) так было и в моем случае - помню, как я ехала к Асе в гости, и хотя я ожидала сюрприз, но думала, что он будет позже)))
Вообще, во время беременности я частенько думала, что меня вот-вот ждет какой-то сюрприз(на день рождения, бейби-шауер и по любым другим мало-мальским поводам), и даже постоянно замечала мнимые "признаки" его приготовления :))))





Оформление: Обычно, для украшения места, где будет проходить праздник, мы готовим разные украшения с детской тематикой, можно сделать что-то типа гирлянд, украшений для стола и, например, шапочек-колпаков. На моем бейбишауере все гостьи носили детские короны принцесс ;)













Еда: Можно приготовить или заказать разные вкусности, подходящие по тематике праздника. Например, на одном из бэйбишауеров, мы выбрали стилем русский-народный (или украинский народный)))) и в числе угощений было даже сало, тк сама будущая мама его любила)))) так что не ограничивайте свою фантазию тортами и капкейками! Есть еще так много вкусного на свете!



здесь самая главная - Олечка - в кокошнике

Общение: Для меня самое интересное в моем бэйбишауере было общение, девочки делились опытом, советами о детях, о воспитании, о первых днях. А кто-то в ужасе слушал про молокоотсосы и роды)))) И конечно, было духовное наставление. Именно Бог дает нам детей, и Он же дает нам силы и поддерживает во всех сложностях. 

А еще придумайте или найдите в интернете конкурсы как-то связанные с детьми, например - пробовать детские пюре с закрытыми глазами, и пытаться угадать из чего они. Или кто быстрее поменяет памперс игрушечному пупсу. Или придумать необычное применение для памперса. Очень важно - если сама ваша подруга не очень любит конкурсы и похожие активности - учтите это, и сведите их к минимуму!


здесь девочки предвкушают пюре из брокколи!))


Гости: Думаю, вы уже поняли, в основном на таких праздниках бывают только девушки(разных возрастов)))) Мужчинам будет не интересно) Попробуйте также привлечь к сюрпризу подруг будущей мамы, с которыми вы сами возможно не общаетесь, ей будет приятно их видеть :)

Важное! И конечно, виновнице торжества все гости дарят подарки!
Одним из самых частых подарков бывает торт из памперсов - полезный и симпатичный подарок, который можно оформить самыми разными способами! 
Вы можете аккуратно узнать у будущей мамы(или ее близких), что она сама планирует покупать, и сделать это раньше нее :)

Про самые-самые подарки для беременых/или молодых мам я напишу в понедельник!


мне подарили слинг, в числе других полезных подарков :) и Маша показывает как им пользоваться)))


Enjoy!
Таня

Комментариев нет:

Отправить комментарий